Business Insider: американцев ждет холодная и «дорогая» зима От Investing.com

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Business Insider: американцев ждет холодная и «дорогая» зима © Reuters.

Investing.com — Управление по энергетической информации США (EIA) предупредило, что этой зимой американцев ждет резкое увеличение счетов за природный газ — в среднем это обойдется им в $931, что на 28% больше, чем год назад, и причиной тому повышение розничных цен на природный газ и более холодная, чем обычно, погода, пишет Business Insider.

Основным фактором ожидаемого повышения являются более высокие розничные цены на природный газ — они вырастут на 22% по сравнению с прошлым годом до $15,95 за 1000 кубических футов, и Среднему Западу, вероятно, достанется больше всего.

«Мы ожидаем, что этой зимой более низкие температуры и немного большее потребление домохозяйствами будут способствовать увеличению счетов за природный газ по сравнению с прошлой зимой», — говорится в сообщении агентства.

Между тем, сами США уже испытывают дефицит газа: поставки природного газа оказались под давлением после экспортной помощи Европе во время разрушительного энергетического кризиса. В первой половине 2022 года США стали крупнейшим в мире экспортером СПГ.

При этом администрация Байдена готовится к скорым промежуточным выборам, и президенту Джо Байдену нужно облегчить бремя американцев, вынужденных платить резко возросшие счета за электроэнергию и топливо.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Business Insider: американцев ждет холодная и «дорогая» зима  

Добавить комментарий