СПБ Биржа готовится к выплате дивидендов по акциям США От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

СПБ Биржа готовится к выплате дивидендов по акциям США

Investing.com — СПБ Биржа с 17 октября 2022 года вместе с участниками торгов начнет процесс подготовки к выплате дивидендов по иностранным ценным бумагам. В первую очередь торговая площадка будет работать над выплатами по бумагам эмитентов из США, сообщается на сайте СПБ Биржи.

Выплаты планируются из средств, которые были получены от вышестоящих депозитариев начиная с марта 2022 года. В первую очередь это коснется акций, которые учитываются на торговых разделах субсчетов депо (не заблокированы). С графиком выплат можно ознакомиться на сайте СПБ Банка.

Средства будут выплачиваться в следующей последовательности:

  • Выплаты по бумагам, реестр по которым закрылся после 1 июня и до 17 октября, а также по тем, реестр по которым закроется начиная с 17 октября;
  • Выплаты по бумагам, реестр по которым закрылся до 1 июня 2022 года;
  • Выплаты по бумагам, которые имеют статус REIT (Real Estate Investment Trust).

После выплаты дивидендов по бумагам американских эмитентов СПБ Биржа приступит к выплате дивидендов по депозитарным распискам и ценным бумагам иных юрисдикций.

Площадка уточнила, что дивиденды по акциям, которые оказались заморожены, будут производиться после разблокировки выплат вышестоящими депозитариями и/или иностранными учетными институтами.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

СПБ Биржа готовится к выплате дивидендов по акциям США 2  

Добавить комментарий