Доллар пошел в рост в понедельник От Investing.com

  • Post category:Форекс
  • Reading time:1 минут чтения

Доллар пошел в рост в понедельник © Reuters.   GBP/USD -0,33% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть EUR/RUB +1,84% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть DXY +0,29% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Доллар укрепился на ранних торгах в Европе в понедельник, после того как Россия усилила ракетные удары по объектам украинской инфраструктуры.

К 03:35 по восточному времени (07:35 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из 6 валют развитых стран, вырос на 0,12% до 112,92 за счет скромного спроса на «безопасное убежище», поскольку события указывают на дальнейшую эскалацию конфликта, который оказывает давление на европейские валюты с февраля.

Доллар все еще получает поддержку благодаря пятничному отчету по рынку труда в США за сентябрь, который показал, что занятость по-прежнему растет уверенными темпами, и не предоставил реальных доказательств в поддержку надежд на скорое окончание цикла повышения ставки Федеральной резервной системой. Однако рынок облигаций был спокоен: как на коротком, так и на длинном конце кривой доходности бондов практически ничего не изменилось по сравнению с закрытием торгов пятницу.

В центре внимания в начале торгов был фунт после того, как Банк Англии заявил, что он заменит экстренные аукционы по покупке облигаций, которые он начал после плохо воспринятого мини-бюджета нового правительства, новой серией кредитных операций. Банк использовал только около 12% возможностей аукционов после принятия мини-бюджета, но повысил дневной лимит на последнюю неделю, чтобы сдерживать волатильность на рынке.

Фунт вырос на 0,2% до $1,1103.

Курс евро, напротив, снизился на 0,1% до $0,9729, на фоне затянувшегося разочарования по поводу отсутствия прогресса, достигнутого лидерами ЕС в согласовании путей удовлетворения потребностей континента в топливе предстоящей зимой. Продолжительные переговоры на встрече в Праге в пятницу по предложениям об ограничении оптовых цен на газ не принесли никаких твердых результатов.

Сегодня чуть позже будут выступать представители обеих сторон политического спектра Европейского центрального банка: главный экономист банка Филип Лэйн и президент Бундесбанка Иоахим Нагель. В США основными событиями станут выступления заместителя главы ФРС Лаэль Брейнард и главы ФРБ Чикаго Чарльза Эванса.

Автор Питер Нерс

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Доллар пошел в рост в понедельник  

Добавить комментарий