Запуск движения по БКЛ разгрузит автомобильные дороги Москвы на 10-15% От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Запуск движения по БКЛ разгрузит автомобильные дороги Москвы на 10-15% Запуск движения по БКЛ разгрузит автомобильные дороги Москвы на 10-15% Запуск движения по Большой кольцевой линии (БКЛ) позволит снизить интенсивность движения наземного транспорта на дорогах в районах прохождения новой линии на 10-15%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Большая кольцевая линия метро — самый масштабный и значимый проект московского метро. Запуск движения по новому кольцу серьезно изменит модель транспортного поведения горожан, а также сократит время, затрачиваемое людьми на дорогу, и повысит комфорт транспортного обслуживания», — сказал Бочкарёв.

Заммэра пояснил, что БКЛ предоставит пассажирам новые оптимальные пути следования, разгрузив тем самым кольцевую и радиальные линии метро.

«Новое кольцо соединит самые разные виды транспорта и увеличит вариативность выбора между ними. На протяжении БКЛ появится более 30 пересадок, в том числе на другие линии метро, на Московское центральное кольцо (МЦК), на железные дороги и Московские центральные диаметры (МЦД)», — отметил Бочкарёв.

По словам главы стройкомплекса, благодаря БКЛ общее время поездки на транспорте в городе сократится на 20-30 минут.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов (группа компаний «Мосинжпроект» является генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства новых линий и станций столичного метро) добавил, что благодаря БКЛ у многих жителей столицы метро впервые появится рядом с домом.

Создание Большой кольцевой линии является главным проектом столичного метростроения. Ее длина составит более 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже принимают пассажиров.

Запуск движения по БКЛ разгрузит автомобильные дороги Москвы на 10-15%  

Добавить комментарий