Фунт пошел в рост по отношению к доллару От Investing.com

  • Post category:Форекс
  • Reading time:1 минут чтения

Фунт пошел в рост по отношению к доллару © Reuters.

Investing.com — Английская валюта — фунт стерлингов — в конце недели временно отыграл свои потери по отношению к доллару из-за перспективы снижения налогов, пишет Business Insider.

После того, как неделю назад новый министр финансов Великобритании Кваси Квартенг выдвинул радикальные предложения по снижению налогов за счет займов, это подорвало доверие инвесторов к экономике страны и обрушило фунт. Однако на этой неделе фунт снова смог восстановиться благодаря тому, что лидеры правительства согласились провести экстренные переговоры с независимыми экспертами Управления по бюджетной ответственности по поводу плана по снижению налогов.

В частности, на азиатских биржах фунт отыграл предыдущие потери. Напомним: в понедельник валюта Великобритании упала до исторического минимума $1,035, а сегодня достиг $1,233 а в Азии и вырос на 0,16% в Европе до $1,114.

Согласно официальным данным, экономика Великобритании выросла на 0,2% в период с апреля по июнь по сравнению с ожидаемым сокращением на 0,1%, что свидетельствует в пользу того, что рецессия еще не наступила. По словам аналитиков, это помогло ослабить некоторые опасения рынка.

На этой неделе действия правительства подверглись критике со стороны МВФ, который предупредил, что политика нового кабинета министров может противоречить усилиям Банка Англии по сдерживанию инфляции.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Фунт пошел в рост по отношению к доллару  

Добавить комментарий