Что встряхнет рынок: ВВП США и прибыль Nike От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Что встряхнет рынок: ВВП США и прибыль Nike © Reuters.   NKE +2,50% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — В среду акции технологических компаний выросли, так как инвесторы оставили позади полосу неудач, несмотря на опасения по поводу замедления глобального роста.

В ходе многочисленных выступлений на этой неделе чиновники Федеральной резервной системы США дали понять, что они хотят, чтобы процентная ставка оставалась более высокой дольше, чем полагали прежде инвесторы, чтобы усмирить инфляцию. Они признают, что на этом пути могут возникнуть некоторые трудности.

Глава ФРС Джером Пауэлл заявил о том, что желательна «мягкая посадка» для экономики, что означает ее замедление без больших потерь рабочих мест и рецессии. Некоторые крупные инвесторы предвидят мрачное будущее.

Стэнли Дракенмиллер заявил в среду, что он предвидит «жесткую посадку» к концу следующего года. Бывший министр финансов США Ларри Саммерс также сказал, что более вероятна «жесткая посадка».

В четверг будет опубликован еще один показатель ВВП США за второй квартал, который может подсказать инвесторам, куда «дует ветер».

Вот 3 события, которые могут повлиять на рынок в четверг:

1. Показатель ВВП США

В 08:30 по восточному времени (12:30 по Гринвичу) выйдет очередной показатель ВВП США за второй квартал. Аналитики ожидают, что экономика сократилась на 0,6% по сравнению с первым кварталом.

2. Базовые цены PCE

Также в 08:30 по восточному времени инвесторы увидят данные за второй квартал по основным ценам PCE, которые, как ожидают аналитики, вырастут на 4,4%.

3. Доходы Nike

Производитель одежды Nike Inc (NYSE:NKE), у которого в последние кварталы были проблемы с цепочками поставок и производством в Китае, сообщит о своих доходах. Аналитики ожидают прибыль на акцию в размере 92 центов при выручке $12,3 млрд.

Автор Лиз Мойер

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Что встряхнет рынок: ВВП США и прибыль Nike  

Добавить комментарий