GBP/USD ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР 26.09-30.09.2022

  • Post category:Аналитика
  • Reading time:1 минут чтения

На момент публикации обзора валютная пара GBP/USD составляет 1.08991.

Рынок накануне

Пытаясь снизить свою зависимость от импорта топливных ресурсов на фоне резкого роста счетов за электроэнергию, Великобритания сняла временный запрет на гидроразрыв пласта, но будет ли это решением на восстановление национальной валюты и как скоро это случится?

Мы ожидаем

Предположительно, пара GBP/USD начнет торговаться в понедельник около уровня 1.08500, если на рынке Форекс не произойдет крупный гэп. Результаты торгов в прошлую среду стали медвежьими, когда Федеральная резервная система США дала понять, что грядет дальнейшее повышение процентной ставки. Однако Великобритания внесла неясность, объявив в конце недели о новом раунде стимулирования и снижении налогов.

Наш прогноз на конец года – уровень  1.11000 для фунта теперь рискует показаться слишком оптимистичным, и мы не удивимся, если начнется движение к паритету.

Движение выше уровня 0.88000 создает основу для нового более высокого диапазона.

Нисходящая тенденция GBP/USD, вероятно, даже удивила трейдеров, которые чувствовали, что валютная пара собирается распродатьсяЛюбой, кто нацеливался на значения около отметки 1.09000 и держал позицию на продажу, которая была открыта выше отношения 1.10000, вероятно, празднует. Тем не менее, боль от того, что вы оказались не на той стороне сделки, вероятно, была невыносимой для некоторых и, возможно, убила торговые счета.

Тезисно

— Главный тренд идет на понижение;

— Рынок протестирует тенью обратный тренд;

— Фунт будет стремиться к уровню 1.12500.

Экономический календарь

Пятница

09:00   ВВП (г/г)   2,3%

09:00   ВВП (кв/кв) -0,1%       

Поскольку Великобритания предлагает увеличить дефицит своего бюджета, ослабление платежного баланса должно сохранить давление на валюту.

Добавить комментарий