JPMorgan: ралли фондового рынка уже не за горами От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

JPMorgan: ралли фондового рынка уже не за горами © Reuters.

Investing.com — Согласно мнению аналитика JPMorgan Марко Колановича, текущая распродажа на американском рынке акций, вероятно, скоро завершится, и ралли может быть уже не за горами. Основание для такого мнения — то, что корпоративные доходы по-прежнему устойчивы, а инфляционные ожидания умеренные, пишет Business Insider.

Такая «бычья» нота появилась менее чем спустя неделю после того, как разочаровавший августовский отчет об индексе потребительских цен в США вызвал самую большую распродажу акций за 2 года и заставил инвесторов начать оценивать шансы на еще одно сильное повышение ставки ФРС на этой неделе.

Отметим, что Коланович издавно поддерживает оптимизм по поводу рынка акций: на этот раз все объясняется тем фактом, что отчеты по корпоративным доходам в США с начала года оказались лучше ожиданий и могут сохраниться до конца года, а небольшие позиции инвесторов и умеренность в отношении долгосрочных инфляционных ожиданиях также могут способствовать ралли на рынке и смягчить любое снижение рисковых активов с этого момента.

Поскольку большинство инвесторов готовятся к худшему, любые новости, которые окажутся хоть немного лучше, чем ожидалось, могут оказать резкое влияние на цены акций.

С учетом таких сдерживающих рост рынка факторов, как инфляция, ситуация на Украине и неопределенность в отношении грядущих выборов в США в среднесрочной перспективе, любой положительный рост доходов компаний, скорее всего, будет только приветствоваться инвесторами.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

JPMorgan: ралли фондового рынка уже не за горами  

Добавить комментарий