НЕФТЬ BRENT ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР 19.09-23.09.2022

  • Post category:Аналитика
  • Reading time:1 минут чтения

На рынке на момент публикации обзора этот инструмент составляет 91.73.

Рынок накануне

Цены на сырую нефть снижаются третью неделю. Укрепляющийся доллар США, растущие ставки центрального банка на повышение ставок и продолжающиеся блокировки Covid в Китае оказали давление на нефть.

Управление энергетической информации США (EIA) сообщило о росте запасов нефти на 2,44 млн баррелей за неделю, закончившуюся 9 сентября. Неутешительные прогнозы FedEx обеспокоили трейдеров, поскольку компания-поставщик предупредила о глобальном замедлении, сославшись на слабость в Европе и Азии.

Мы ожидаем

Рынок образовал графическую фигуру перевернутую «Голову и плечи» и если пробивается линия, то Брент начнет расти. В идеале с 98 долларов до 107 долларов.

Чтобы упасть ниже нынешнего уровня, нефть должна обновить минимум, рынок пока на это не готов. А с уменьшающемся объемом продавцом – это невозможно.

По итогам прошедшей недели Brent подешевела на 1,6%.

Тезисно

— Brent образовал графическую фигуру перевернутую «Голову и плечи»;

— Нефть начнет поход на повышение.

Экономический календарь

В центре внимания трейдеров на этой неделе — заседания Федеральной резервной системы (ФРС) и Банка Англии. Опасения, связанные с тем, что быстрое ужесточение денежно-кредитной политики мировыми ЦБ приведет к рецессии в мировой экономике и падению спроса на нефть, являются одним из ключевых факторов, толкающих вниз нефтяной рынок в последние месяцы. Цены на нефть, вероятно, завершат третий квартал снижением, что будет отмечено впервые за два года.

Добавить комментарий