ОПЕК+ стоит продолжить принимать решения по добыче помесячно из-за меняющейся ситуации на рынке, считает глава «Газпром нефти» От IFX

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

ОПЕК+ стоит продолжить принимать решения по добыче помесячно из-за меняющейся ситуации на рынке, считает глава © Reuters ОПЕК+ стоит продолжить принимать решения по добыче помесячно из-за меняющейся ситуации на рынке, считает глава "Газпром нефти"   SIBN +0,77% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть GAZP -0,31% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть ОПЕК+ стоит продолжить принимать решения по квотам на добычу нефти помесячно в условиях неопределенности на мировом рынке, сообщил журналистам глава «Газпром нефти (MCX:SIBN)» Александр Дюков в кулуарах Петербургского международного газового форума (ПМГФ) 2022.

«Помесячное принятие решений (по квотам на добычу в рамках ОПЕК+) — правильный подход. Ситуация меняется каждый месяц, и исходя из ситуации нужно принимать решения», — сообщил Дюков, отметив, что в настоящий момент мировой нефтяной рынок сбалансирован.

Он также отметил, что на текущее ценообразование нефти влияет множество факторов. «Сложно сказать, какой она (цена на нефть) будет в конце года. Геополитические факторы оказывают серьезное влияние», — отметил глава «Газпром (MCX:GAZP) нефти».

Как сообщалось, министры ОПЕК+ на встрече, прошедшей 5 сентября, приняли решение снизить квоту по добыче нефти в октябре на 100 тысяч баррелей в сутки по отношению к сентябрю. Следующая встреча министров назначена на 5 октября.

Вице-премьер РФ Александр Новак по итогам заседания отмечал, что альянс продолжит следить за ситуацией на нефтяном рынке для обеспечения баланса в условиях неопределенностей, связанных, в том числе с добычей стран, не входящих в соглашение, а также намерений стран G7 по установлению предельных цен на российскую нефть.

ОПЕК+ стоит продолжить принимать решения по добыче помесячно из-за меняющейся ситуации на рынке, считает глава «Газпром нефти»  

Добавить комментарий