Легализация трансграничных криптовалютных расчетов в России: новости крипторынка От Investing.com

  • Post category:Крипто
  • Reading time:1 минут чтения

Легализация трансграничных криптовалютных расчетов в России: новости крипторынка

Investing.com — ЦБ России не исключил легализацию трансграничных расчетов в криптовалюте, а террористы начали использовать NFT для пропаганды и сбора средств — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

Банк России не исключает легализацию трансграничных операций в криптовалюте, сообщает РБК. В настоящий момент регулятор прорабатывает этот вопрос с Министерством финансов и Министерством экономики.

Министерство финансов и Банк России сошлись во мнении, что в текущих условиях «без трансграничных расчетов в криптовалюте не обойтись», заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев, сообщает ТАСС. По словам чиновника, ведомство и регулятор переосмыслили подход к криптовалютам и считают, что в ближайшее время необходимо легализовать трансграничные расчеты в этих валютах.

В ночь на 5 сентября неизвестный вывел 5000 BTC ($96 млн по курсу на момент совершения транзакции) с адреса, который находился в неактивном состоянии последние 9 лет. В 2013 году криптоинветор покупал биткоины по цене примерно в $660 за монету. За этот период вложения подорожали в 29 раз.

Альянс DAXA, в который входят ведущие корейские криптоибиржи, объявил о поддержке PoW-версии Ethereum после обновления блокчейна, сообщило издание decenter.kr. Платформы рассматривают вопросы листинга и делистинга нового актива, а также его аирдропа (раздачи).

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) начала использовать невзаимозаменяемые токены (NFT) для распространения своей идеологии и сбора средств, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на бывших сотрудников американской разведки. По их словам, это признак того, что террористы, возможно, тестируют новые финансовые технологии, чтобы обойти запреты и ограничения.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

Легализация трансграничных криптовалютных расчетов в России: новости крипторынка 2  

Добавить комментарий