Американские фондовые индикаторы завершили снижением последние торги лета От IFX

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Американские фондовые индикаторы завершили снижением последние торги лета © Pavlo Gonchar / SOPA Images/Sipa via Reuters Connect Американские фондовые индикаторы завершили снижением последние торги лета Торги в среду американский фондовый рынок завершил очередным снижением.

Значение Dow Jones Industrial Average снизилось на 0,88% — до 31510,43 пункта. Standard & Poor’s 500 упал на 0,78% — до 3955 пунктов. Индекс Nasdaq Composite опустился на 0,56% и составил 11816,2 пункта.

Всего в августе Dow Jones потерял 3,9%, S&P 500 — 4,2% и Nasdaq — 4,6%.

Акции HP Inc. подешевели на 7,7%. Этот производитель персональных компьютеров и другой электроники сократил выручку в третьем финансовом квартале на 4% на фоне слабости сегмента по продаже ПК.

Котировки акций Bed Bath & Beyond Inc (NASDAQ:BBBY). обрушились на 21,3%. Компания, управляющая сетью магазинов товаров для дома, объявила о планах закрытия около 150 торговых объектов, сокращения штата сотрудников и привлечения нового финансирования для улучшения финансовых позиций.

Бумаги Hewlett Packard (NYSE:HPE) Enterprise снизились в цене на 0,4%. Поставщик решений в сфере IT и телекоммуникационных услуг увеличил чистую прибыль на 4% в 3-м финквартале, а скорректированный показатель совпал с прогнозами аналитиков.

Капитализация Snap Inc . выросла на 8,7%. СМИ сообщили, что владелец приложения Snapchat (NYSE:SNAP) планирует сократить около 20% сотрудников на фоне спада в отрасли онлайн-рекламы.

Стоимость Seagate Technology (NASDAQ:STX) снизилась на 3,5%. Эта компания, выпускающая жесткие диски и создающая решения для хранения данных, снизила прогноз на первый финансовый квартал, сославшись на ухудшение макроэкономической ситуации.

На этой неделе американские акции находятся под давлением после слов председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла о том, что ключевая ставка ФРС должна быть поднята до того уровня, который будет контролировать инфляцию, несмотря на риски рецессии. Индекс S&P 500 с четверга, последнего дня перед выступлением Пауэлла в Джексон-Хоуле, потерял более 5%.

«Пыль после Джексон-Хоула оседает. На рынке есть конфликтующие элементы — оптимизм, который движет инвесторов покупать акции в яме, и рыночные основы, которые говорят о том, что ситуация ухудшится», — полагает глава макроэкономического анализа Lombard Odier Asset Management Флориан Иелпо.

Президент ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс в интервью газете The Wall Street Journal сказал, что ФРС, вероятно, потребуется поднять ключевую процентную ставку «несколько выше» уровня в 3,5%, назвав это значение «ограничивающим» и способным затормозить спрос. Уильямс отметил также, что Федрезерву будет необходимо придерживаться ограничивающего значения ставки «в течение следующего года».

Число трудящихся в частном секторе США в августе увеличилось на 132 тыс. человек, показали данные исследовательской организации ADP. Темпы роста замедляются по итогам второго месяца подряд: в июле показатель вырос на 268 тыс., в июне — на 480 тыс. Теперь рынок ждет публикации отчета по безработице министерством труда США, которая состоится в пятницу. Эксперты, опрошенные MarketWatch, прогнозируют, что число занятых, включая государственный сектор, в текущем месяце выросло на 380 тыс. человек.

Американские фондовые индикаторы завершили снижением последние торги лета  

Добавить комментарий