Полугодовая чистая прибыль группы «Росгосстрах» выросла на 36% От IFX

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Полугодовая чистая прибыль группы © Reuters. Полугодовая чистая прибыль группы "Росгосстрах" выросла на 36% Чистая прибыль группы «Росгосстрах» за первое полугодие 2022 года увеличилась на 36% и составила 2,1 млрд рублей, говорится в сообщении страховщика со ссылкой на промежуточную консолидированную отчетность по МСФО.

Под страховым брендом группы сегодня работают универсальная страховая компания «Росгосстрах» и страховщик жизни «Росгосстрах Жизнь». Их общие сборы в январе-июне этого года составили почти 46 млрд рублей, выплаты — 20,6 млрд рублей. Самую существенную часть заработанной страховой премии за шесть месяцев принесли автострахование, страхование жизни, личное страхование и страхование имущества и ответственности.

Инвестиционный доход группы вырос на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года — до 3,4 млрд рублей. Как отмечается в сообщении группы, «в отчетности по МСФО информация в отношении переоценки ценных бумаг представлена без учёта послабления, предложенного Банком России».

По состоянию на 30 июня 2022 года активы группы «Росгосстрах» составляют 196,8 млрд рублей, капитал за полугодие вырос с 50,2 млрд рублей до 51,5 млрд рублей.

Полугодовая чистая прибыль группы «Росгосстрах» выросла на 36%  

Добавить комментарий