Какие 3 акции в портфеле Джереми Грэнтэма защищены от рецессии? От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Какие 3 акции в портфеле Джереми Грэнтэма защищены от рецессии? © Reuters

Investing.com — Хотя многие инвесторы и надеются, что фондовый рынок, наконец, достиг дна, по словам легендарного инвестора Джереми Грэнтэма, это не так, пишет Yahoo.

«С точки зрения всего „медвежьего“ рынка было бы необычно, если бы он достиг дна вблизи максимума. Я ожидаю, что как минимумом S&P упадет на 50% по сравнению с пиком в реальном выражении».

Грэнтэм является соучредителем и директором по инвестициям компании по управлению активами Grantham, Mayo & van Otterloo. Учитывая его «медвежий» прогноз, стоит взглянуть на несколько акций-убежищ в портфеле GMO.

1. Coca-Cola (NYSE:KO) — Это классический пример устойчивой перед лицом инфляции и рецессии компании, так как, независимо от того, находится ли экономика на подъеме или в бедственном положении, банка кока-колы доступна большинству людей. Coca-Cola увеличивает свои дивиденды 60 лет подряд. В настоящее время доходность акций составляет 2,8%.

Согласно последнему заявлению GMO, на конец июня компания владела примерно 6 млн акций Coca-Cola на сумму $374,2 млн.

2. Johnson & Johnson (NYSE:JNJ) — еще один пример компании, название которой говорит само за себя. Обладая прочно укоренившимися позициями на рынке потребительских товаров, фармацевтики и медицинского оборудования, гигант в сфере здравоохранения приносил стабильную прибыль инвесторам на протяжении нескольких экономических циклов подряд. В общей сложности JNJ выпускает 29 продуктов, каждый из которых способен приносить более $1 млрд годового объема продаж.

Johnson & Johnson не только публикует регулярную годовую прибыль, но и постоянно ее увеличивает: за последние 20 лет скорректированная прибыль Johnson & Johnson увеличивалась в среднем на 8% в год.

JNJ объявила о 60-м ежегодном увеличении дивидендов подряд в апреле, и теперь их доходность составляет 2,7%. По состоянию на последний квартал GMO владела 2,3 млн акций JNJ на сумму около $403,6 млн.

3. U.S. Bancorp (NYSE:USB) — материнская компания американского банка и одно из крупнейших банковских учреждений в США. И хотя банковская индустрия не так устойчива к ударам, как потребительские товары или сфера здравоохранения, но процентная ставка растет, и это может стать прибыльным для банков, ибо по мере роста процентной ставки спред, заработанный банками, расширяется.

Прошлым летом банк увеличил квартальные денежные дивиденды с 42 центов до 46 центов на акцию. При текущей цене акций компания приносит 3,8%. В конце прошлого квартала фирма Грэнтэма по управлению активами владела примерно 9,6 млн акций U.S. Bancorp на сумму $441,2 млн.

— При подготовке использованы материалы Yahoo

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Какие 3 акции в портфеле Джереми Грэнтэма защищены от рецессии?  

Добавить комментарий