Резкий рост биткоина после замедления инфляции в США: новости крипторынка От Investing.com

  • Post category:Крипто
  • Reading time:1 минут чтения

Резкий рост биткоина после замедления инфляции в США: новости крипторынка © Reuters.

Investing.com — Биткоин за час подорожал на $1000 после выхода данных по инфляции в США, а Coinbase зафиксировала убыток в $1,1 млрд во втором квартале — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

Биткоин резко вырос на $1000 и вновь превысил $24 100 после выхода данных по инфляции в США. По состоянию на 16:40 МСК первая криптовалюта торговалась на уровне в $24 000, за прошедшие сутки она подорожала на 3%. Цена увеличилась после того, как Министерство труда США сообщило о росте потребительских цен в стране по итогам июля на 8,5% в годовом исчислении.

Криптобиржа Coinbase зафиксировала убыток в $1,1 млрд во втором квартале, согласно финансовому отчету компании. Она пострадала из-за резкого снижения объемов торгов, вызванного обвалом котировок криптовалют. В частности, цена биткоина опустилась практически на 70% с исторического максимума, установленного в ноябре 2021 года.

Разработчики криптовалютного сервиса Phantom объявили результаты расследования взлома 9230 кошельков Solana и кражи $4,08 млн в криптовалюте. Представители проекта сообщили, что почти недельный аудит не выявил уязвимостей, которые могли бы привести к потере средств.

В Китае было заблокировано более 12 000 аккаунтов в местных социальных сетях, владельцы которых продвигали и рекламировали криптовалюту, сообщило местное издание Net Letter China. Помимо закрытия учетных записей, Weibo, Baidu (NASDAQ:BIDU) и другие китайские веб-платформы удалили более 51 000 постов с незаконной рекламой, предлагающей легкий заработок посредством инвестирования в биткоин.

Криптовалютный сервис Robinhood по решению суда выплатит компенсацию на общую сумму $9.9 млн всем пользователям, пострадавшим от отключений платформы в 2020 году, пишет Bits.media. Блокировки операций трейдеров привели к значительным убыткам, поскольку одномоментно финансовые рынки показывали рекордные результаты роста.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

Резкий рост биткоина после замедления инфляции в США: новости крипторынка 1  

Добавить комментарий