JP Morgan посоветовал избавиться от американских акций От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

JP Morgan посоветовал избавиться от американских акций © Reuters.

Investing.com — По мнению JPMorgan, инвесторам стоит начать перекладываться из американских акций в сырьевые товары, поскольку на фоне отступающих опасений рецессии акции обогнали в росте другие активы, пишет Bloomberg.

Индекс S&P500 уже вырос более чем на 13% от минимума 2022 года, установленного в июне на уровне 3636,9 пункта. По итогам торгов 8 августа индекс закрылся на уровне 4140,06 пункта. В то же время индекс Bloomberg, отслеживающий цены на сырьевые товары, начиная от нефти и заканчивая ценами на медь, за это время снизился. Расхождение в динамике дает инвесторам возможность изменить состав активов в портфеле, считает стратег JPMorgan Марко Коланович.

В JPMorgan не ожидают сильного обвала американского рынка акций в ближайшей перспективе. Большая часть плохих новостей, в том числе слабых экономических данных, уже учтена в ценах бумаг, и акции закончат год значительно выше, текущих значений. В банке ожидают продолжения роста акций во втором полугодии, чему будут способствовать позитивные отчетности корпораций. Тем не менее, учитывая снижение цен на рынке сырьевых товаров в последнее время, стратеги рассматривают текущую ситуацию как хороший шанс для вложений в сырьевые товары.

На протяжении большей части 2022 года Марко Коланович рекомендовал клиентам покупать на падении во время распродажи акций.

«Сейчас экономические данные в США выходят лучше, чем ожидалось, что способствует переоценке участников рынка риска рецессии», — сообщили в банке.

Однако поскольку товары отстают в росте от других рисковых активов, эксперты считают необходимым сейчас инвестировать в товарный рынок.

Прогнозы JPMorgan расходятся с ожиданиями экспертов других инвестбанков. В Morgan Stanley (NYSE:MS) и Bank of America (NYSE:BAC) ожидают, что резкое снижение корпоративной прибыли негативно повлияет на рынок акции в ближайшие несколько месяцев. Аналитик Bank of America Майкл Хартнетт полагает, что минимумы для индекса S&P 500 находятся около отметки 3600 пунктов, что примерно на 13% ниже закрытия торгов в понедельник.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

JP Morgan посоветовал избавиться от американских акций  

Добавить комментарий