Евросоюз рассматривает возможность отсрочки эмбарго на поставки российской нефти по трубопроводу «Дружба» От IFX

  • Post category:Форекс
  • Reading time:1 минут чтения

Евросоюз рассматривает возможность отсрочки эмбарго на поставки российской нефти по трубопроводу Евросоюз рассматривает возможность отсрочки эмбарго на поставки российской нефти по трубопроводу "Дружба" Еврокомиссия (ЕК) направила странам-членам ЕС предложение, которое предусматривает при отказе от российской нефти, поставляемой морским путем, отсрочить введение ограничений на поставки топлива по нефтепроводу «Дружба», сообщило в воскресенье агентство Bloomberg со ссылкой на источники. «Это предложение дало бы больше времени Венгрии, которая выступает против сделки, чтобы найти техническое решение, удовлетворяющее ее энергетические потребности. В нем также будут учтены озабоченности других стран, не имеющих выхода к морю, включая Словакию и Чешскую Республику», — говорится в сообщении.

Государства-члены ЕС постепенно откажутся от импорта нефти морем через шесть месяцев, а нефтепродуктов — через восемь месяцев, сообщили агентству источники на условиях анонимности, говорится в сообщении.

ЕК также предложила ограничить реэкспорт российской нефти, поставляемой по трубопроводу, в другие государства Евросоюза или третьи страны.

Послы стран ЕС должны встретиться в воскресенье, они могли бы обсудить пересмотренный шестой пакет санкций против России, принятие которого зашло в тупик из-за возражений некоторых стран по вопросам поставок энергоносителей из России, пишет Bloomberg.

Евросоюз рассматривает возможность отсрочки эмбарго на поставки российской нефти по трубопроводу «Дружба»  

Добавить комментарий