Квартальная прибыль ABN Amro превысила прогнозы От IFX

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Квартальная прибыль ABN Amro превысила прогнозы © Reuters. Квартальная прибыль ABN Amro превысила прогнозы Нидерландский банк ABN Amro Group NV получил чистую прибыль в первом квартале 2022 года, причем показатель оказался лучше консенсус-прогноза. Как говорится в сообщении банка, его чистая прибыль в январе-марте составила 295 млн евро по сравнению с убытком в 54 млн евро за аналогичный период годом ранее. Консенсус-прогноз, предоставленный самим банком, предусматривал прибыль на уровне 259 млн евро.

Чистый процентный доход в минувшем квартале снизился на 4%, до 1,31 млрд евро с 1,36 млрд евро. Тем временем комиссионный доход увеличился на 10% и достиг 447 млн евро.

Показатель достаточности капитала первого уровня (CET1) на конец марта составлял 15,7% против 17,4% годом ранее.

«Прямые риски ABN AMRO (AS:ABNd), связанные с Россией, очень ограниченные, однако мы ожидаем, что наши клиенты могут столкнуться с косвенными эффектами», — отметил глава банка Роберт Свак, в качестве примеров таких эффектов назвав цены на энергоносители и продукты питания, перебои в цепочках поставок и повышенные риски в сфере кибербезопасности.

Акции ABN Amro снижаются в начале торгов в Амстердаме.

Квартальная прибыль ABN Amro превысила прогнозы  

Добавить комментарий