Россияне столкнулись со сложностями при оплате в AppStore От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Россияне столкнулись со сложностями при оплате в AppStore © Reuters. Россияне столкнулись со сложностями при оплате в AppStore «Мегафон», Yota и Tele2 фиксируют сложности с оплатой абонентами подписок и приложений в AppStore со счёта мобильного телефона, сообщили «Интерфаксу» в компаниях.

«Мы фиксируем обращения от пользователей о сложностях с прохождением оплаты. Со стороны «Мегафона (MCX:MFON)» ограничений нет. Специалисты компании занимаются решением проблемы совместно с партнером», — сообщили в пресс-службе «Мегафона».

В пресс-службе Yota сказали, что сейчас могут наблюдаться проблемы с оплатой и привязкой номера в AppStore. «С нашей стороны сервис работает без ограничений», — заверили в компании.

В Tele2 также подтвердили, что возможность оплаты в AppStore с мобильного телефона недоступна. «Делаем все возможное, чтобы предложить клиентам альтернативные варианты оплаты сервисов Apple (NASDAQ:AAPL)», — сказали в пресс-службе оператора.

При этом у абонентов МТС (MCX:MTSS) и «Вымпелкома» (торговая марка «Билайн») возможность оплаты подписок в AppStore со счета мобильного телефона пока работает.

«На текущий момент у нас все работает в штатном режиме. С мобильного счета МТС можно пополнить Apple ID, а также совершать покупки в iTunes и AppStore. Для этого нужно зайти в Apple ID и выбрать среди способов оплаты мобильный телефон. Номер телефона должен быть оформлен на физическое лицо», — сказали в МТС.

«В настоящее время подобных проблем (с ограничением оплаты) не фиксируем», — сказали в пресс-службе «Вымпелкома».

Россияне столкнулись со сложностями при оплате в AppStore  

Добавить комментарий