Эксперт: спад на рынке доживает свои последние дни От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Эксперт: спад на рынке доживает свои последние дни

Investing.com — По мнению аналитика Джулиана Эмануэля из Evercore ISI, падение фондового рынка, возможно, находится уже в последней стадии, после чего акции должны начать расти из-за пика инфляции, пишет CNBC.

«Рыночный бык» и старший управляющий директор Evercore ISI указал на положительную тенденцию на рынке, восходящую к последнему падению акций и облигаций в 1994 году, после чего рынок подготовил почву для грандиозного прорыва в течение следующих 4 лет.

Эмануэль считает, что эталонная доходность 10-летних казначейских облигаций США к концу этого года составит 3,25%. Отметим, что доходность бондов начала эту неделю с отметки 2,85%, достигнув самого высокого уровня с декабря 2018 года.

Тем не менее, по его мнению, высокие потребительские расходы поддержат экономику США. Он также указывает на то, что маржа компаний в целом не сократилась за счет ценовой мощи, несмотря на то, что сегодня оптимизм Уолл-стрит находится на 30-летнем минимуме.

Аналитик считает, что, какими бы сложными ни были геополитические факторы, а также замедление роста экономики Китая, американский потребитель все еще не пострадал.

По мере продолжения сезона квартальной отчетности вряд ли, по его мнению, американские компании станут давать прогноз инфляции.

«Вы не услышите этого от компаний. Они брать на себя такой риск в плане рекомендаций, — сказал Эмануэль. — Мы не думаем, что они будут очень осторожны, потому что сами пока не видели конкретных доказательств».

Оптимизм Эмануэля проявляется в прогнозируемой им отметке роста S&P 500 к концу этого года — 4800 пунктов.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Эксперт: спад на рынке доживает свои последние дни  

Добавить комментарий