Азиатский рынок растет во вторник От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Азиатский рынок растет во вторник © Reuters.

Investing.com — Во вторник утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в основном выросли, пока инвесторы взвешивают меры Китая по поддержке своей экономики на фоне потенциально быстрого ужесточения политики Федеральной резервной системы США.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,32% к 23:47 по восточному времени (02:47 по Гринвичу), а южнокорейский KOSPI вырос на 0,9%.

Австралийский индекс ASX 200 прибавил 0,69% благодаря тому, что Резервный банк Австралии опубликовал протокол своего последнего заседания.

Гонконгский индекс Hang Seng упал на 2,84%.

Китайский Shanghai Composite снизился на 0,07%, а Shenzhen Component прибавил 0,01%.

Народный банк Китая объявил о дополнительных мерах по противодействию экономическим последствиям последней вспышки COVID-19 в стране. Центральный банк опубликует основную ставку по кредитованию в среду после того, как в пятницу он снизил норму обязательных резервов для большинства банков, но не процентную ставку.

Глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что повышение процентной ставки на 75 базисных пунктов, хотя это и не базовый сценарий, не следует исключать, поскольку центральный банк должен действовать быстро, чтобы обуздать инфляцию. Глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс выступит сегодня чуть позже, а также на следующий день вместе с главой ФРБ Сан-Франциско Мэри Дейли.

Руководитель ФРС Джером Пауэлл и глава Европейского центрального банка Кристин Лагард выступят на мероприятии Международного валютного фонда в четверг. В пятницу выступит управляющий Банка Англии Эндрю Бейли.

Казначейские облигации США стабилизировались после долгосрочного снижения, но остались вблизи максимумов за более чем 3 года. Дебаты о том, достигла ли инфляция пика, продолжаются после того, как цены на природный газ в стране поднялись до самого высокого внутридневного уровня за более чем 13 лет и подчеркнули опасения по поводу цен.

Сбои в цепочках поставок из-за введенных Китаем ограничений из-за COVID-19 и конфликта на Украине продолжают оказывать повышательное давление на цены. Всемирный банк также снизил прогноз роста мировой экономики на 2022 год до 3,2%.

«Скачки доходности часто создают проблемы для акций, но мы считаем, что прошлое — несовершенный ориентир в мире, сформированном шоками предложения», — заявили в записке стратеги инвестиционного института BlackRock (NYSE:BLK) во главе с главным глобальным инвестиционным стратегом Вэй Ли.

«Мы видим, что центральные банки быстро нормализуют ситуацию, но не тормозят экономику. Это должно удерживать реальную доходность на низком уровне и поддерживать оценку акций».

Во Франции действующий президент Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен примут участие в президентских дебатах перед вторым туром голосования 24 апреля. Макрон в настоящее время немного опережает своего правого соперника после первого тура голосования 10 апреля.

ФРС также выпустит свою Бежевую книгу в среду, а инвесторы ожидают отчетов по доходам от American Express Co (NYSE:AXP)., China Telecom, IBM (NYSE:IBM), Johnson & Johnson, Netflix Inc (NASDAQ:NFLX) и Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc.

Автор Джина Ли

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Азиатский рынок растет во вторник  

Добавить комментарий