В прошлом году российские заводы группы Bonduelle обновили рекорды по выручке От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

В прошлом году российские заводы группы Bonduelle обновили рекорды по выручке В прошлом году российские заводы группы Bonduelle обновили рекорды по выручке Российские заводы группы Bonduelle в 2021 году обновили рекорды по выручке, свидетельствуют данные аналитической системы «СПАРК-Интерфакс».

ООО «Бондюэль-Кубань», первый в России завод группы по производству консервированных овощей, введенный в 2004 году, увеличил выручку на 17% — до 14,088 млрд рублей. Это рекордный показатель с момента открытия предприятия. Чистая прибыль по РСБУ выросла на 21%, достигнув 1,592 млрд рублей.

Завод «Кубанские консервы», приобретенный группой в 2012 году, показал рост выручки на 6,4% — до рекордных 3,279 млрд рублей. Вместе с тем, на фоне опережающего роста себестоимости (на 16%) в прошлом году завод ушел в убыток, который равнялся 50,237 млн рублей, тогда как годом ранее прибыль предприятия составляла 177,05 млн рублей.

Компания Bonduelle была основана в 1853 году во Франции. В настоящее время является одним из мировых лидеров в производстве консервированных овощей. Группе принадлежат 58 производственных площадок, в том числе три в РФ.

В России Bonduelle присутствует на рынке консервированных и замороженных овощей с середины 1990-х годов. В 2004 году компания локализовала производство консервированной продукции в стране, построив завод в Краснодарском крае — «Бондюэль-Кубань», а затем в 2012 году приобрела в том же регионе действующий завод ООО «Кубанские консервы». В марте 2019 года группа учредила в Белгородской области еще одну дочернюю компанию — ООО «Бондюэль-Белгород», а осенью запустила свой первый в РФ завод по производству замороженной продукции. Позже «Бондюэль-Белгород» был реорганизован в форме присоединения к «Бондюэль-Кубань».

Как сообщали в марте «Интерфаксу» в компании, российские заводы группы продолжают свою работу. На официальном сайте Bonduelle сообщается, что группа намерена продолжить работу в РФ, поскольку считает своей обязанностью обеспечить доступ к основными продуктам питания и избежать дефицита продовольствия. Отмечается, что российские заводы группы производят основные продукты длительного хранения: кукурузу, горох, сухие бобы для российского рынка, а также соседних стран — Грузии, Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана и Центральной Азии.

В прошлом году российские заводы группы Bonduelle обновили рекорды по выручке  

Добавить комментарий