JP Morgan: акции пока противостоят распродаже облигаций От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

JP Morgan: акции пока противостоят распродаже облигаций © Reuters

ّInvesting.com — JPMorgan поспешил успокоить обеспокоенных клиентов, заявив, что инвесторам в акции не следует беспокоиться об инверсии кривой доходности казначейских облигаций США, пока набирает обороты глобальная распродажа облигаций, пишет Bloomberg.

«Рецессия обычно не начинаются раньше, чем инверсируется кривая, и задержка может быть очень значительной — до 2 лет, — написали в заметке стратеги банка во главе с Миславом Матейкой. — Кроме того, в этот период акции имеют тенденцию значительно превосходить в росте облигации».

Они также добавили что исторически пик на фондовом рынке приходится на следующий год после инверсии.

Поводов для беспокойства нет: американские акции идут по пути к своему лучшему месяцу в этом году, несмотря на военную спецоперацию на Украине и перспективу более жесткого повышения ставки Федеральной резервной системой для сдерживания инфляции. В то время как скачок цен на сырьевые товары вызвал опасения по поводу экономических перспектив, усугубив самое резкое падение облигаций в современную эпоху, акции до сих пор остаются в значительной степени невосприимчивыми к рецессии.

«Рецессия исторически начиналась в среднем только спустя 16 месяцев после инверсии спреда, но не раньше, — заявили стратеги JPMorgan. — Поскольку кривая доходности 10-летних и 2-летних облигаций в настоящее время не является полностью инвертированной, часы еще не начали тикать, и акции по-прежнему предлагают благоприятные риски в среднесрочной перспективе».

Растущее число управляющих капиталом делают ставку на то, что индексы акций уже в значительной степени оценили «медвежьи» движения облигаций, в то время как экономика США остается в хорошем состоянии.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

JP Morgan: акции пока противостоят распродаже облигаций  

Добавить комментарий