Нефть дешевеет, теряет в цене более 2% От IFX

Нефть дешевеет, теряет в цене более 2% © REUTERS Нефть дешевеет, теряет в цене более 2% Нефтяные цены снижаются в ходе торгов в пятницу, однако завершают неделю уверенным ростом на опасениях дефицита предложения.

Майские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:21 мск снизились в цене на $2,88 (2,42%) — до $116,15 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) понизилась к этому времени на $2,86 (2,55%) — до $109,48 за баррель.

Между тем с начала недели Brent подорожала примерно на 10%, WTI — на 7%.

«Сложно шортить нефть, когда запасы в США продолжают снижаться, и мы ожидаем новых шоков предложения в будущем», — отметил управляющий партнер SPI Asset Management Стивен Иннес.

Как стало известно в среду, коммерческие запасы нефти в США на неделе, завершившейся 18 марта, уменьшились на 2,51 млн баррелей. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали менее сильного снижения — всего на 750 тыс. баррелей.

Снижение цен на нефть в пятницу вызвано тем, что некоторые страны ЕС по-прежнему не хотят вводить запрет на закупки нефти в России, пишет Bloomberg.

«Рынок несколько приободрился из-за того, что вероятность запрета ЕС на российскую нефть остается низкой», — отметил Уоррен Паттерсон из ING Groep NV.

«Однако в ближайшие дни и недели нас ждет еще немало новостей о дальнейших санкциях», — добавил он, отметив, что волатильность на рынке сохранится.

Нефть дешевеет, теряет в цене более 2%  

Добавить комментарий