Производитель виски Jack Daniel’s приостанавливает операции в РФ, сеть пиццерий Papa John’s прекращает все корпоративные операции От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Производитель виски Jack Daniel's приостанавливает операции в РФ, сеть пиццерий Papa John's прекращает все корпоративные операции Производитель виски Jack Daniel’s приостанавливает операции в РФ, сеть пиццерий Papa John’s прекращает все корпоративные операции Brown-Forman Corp., производитель виски Jack Daniel’s, принял решение о приостановке коммерческой деятельности в России.

«В связи с войной на Украине мы приостанавливаем коммерческую деятельность в России. Мы присоединяемся к мировому сообществу в призыве к миру», — говорится в сообщении компании.

Портфель брендов Brown-Forman включает виски Jack Daniel’s, Woodford Reserve, Old Forester, водку Finlandia, текилу Pepe Lopez, el Jimador и др. Продукция компании представлена более чем в 170 странах.

Ранее компания объявила о планах запустить собственную дистрибуцию в РФ в 2023 году. На российский рынок пришелся 1% выручки Brown-Forman Corp. в 2021 году.

Производитель шоколада Lindt & Sprungli также принял решение временно закрыть магазины в РФ и приостановить поставки продукции на российский рынок, говорится в сообщении компании.

При этом компания пообещала продолжать поддерживать сотрудников в России и оставаться с ними в тесном контакте.

Швейцарская Lindt & Spruengli AG — крупный производитель премиального шоколада. Компания выпускает продукцию на 11 фабриках в Европе и США.

В России, по данным локального сайта компании, у Lindt девять магазинов. Продукция также представлена в собственном онлайн-магазине компании и в торговых сетях.

Уходит из России американская сеть пиццерий Papa John’s International Inc. Накануе компания объявила о прекращении всех корпоративных операций в России.

«Компания завершила всю операционную, маркетинговую и деловую поддержку, а также взаимодействие с российским рынком, где все ее рестораны принадлежат независимым франчайзи, а также с владельцем франшизы, контролирующим операции и обеспечивающим все поставки ингредиентов для пиццерий через собственную сеть поставок», — говорится в сообщении компании.

Papa John’s в настоящее время не получает каких-либо роялти от франчайзи, работающих в России.

Компания не владеет и не управляет ресторанами в России, отмечается в пресс-релизе.

Производитель виски Jack Daniel’s приостанавливает операции в РФ, сеть пиццерий Papa John’s прекращает все корпоративные операции  

Добавить комментарий