Цены на нефть умеренно растут после падения накануне От IFX

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Цены на нефть умеренно растут после падения накануне © Reuters. Цены на нефть умеренно растут после падения накануне Цены на нефть умеренно растут в ходе торговой сессии в среду после резкого падения по итогам предыдущих торгов.

В центре внимания трейдеров остается конфликт России и Запада вокруг Украины. Трейдеры по-прежнему видят серьезные риски для рынка в случае эскалации конфликта вокруг Украины.

Министерство обороны РФ во вторник сообщило, что подразделения Западного и Южного военных округов начинают возвращение с учений в пункты базирования. Ранее США, другие страны НАТО и Украина заявляли о концентрации российских войск у украинской границы и утверждали, что Россия готовит вторжение.

Тем временем доклад Американского института нефти (API), показавшим снижение резервов топлива в США. Запасы нефти в стране на прошлой неделе сократились на 1,1 млн баррелей, говорится в докладе.

Министерство энергетики США опубликует еженедельный доклад о коммерческих запасах нефти, бензина и дистиллятов в стране в 18:30 мск.

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:43 мск в среду составляет $93,48 за баррель, что на $0,20 (0,21%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов во вторник эти контракты подешевели на $3,2 (3,32%) — до $93,28 за баррель, продемонстрировав самый существенный однодневный спад с конца ноября.

Цена фьючерсов на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени увеличились на $0,23 (0,25%) — до $92,30 за баррель. Во вторник стоимость этих контрактов упала на $3,39 (3,6%), до $92,07 за баррель, максимально с начала года.

Цены на нефть умеренно растут после падения накануне  

Добавить комментарий