Meta, Spotify, Biogen упали на премаркете, а T-Mobile выросла От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Meta, Spotify, Biogen упали на премаркете, а T-Mobile выросла © Reuters

Investing.com — Акции Meta Platforms (NASDAQ:NASDAQ:FB) упали более чем на 22% после того, как владелец Facebook сообщил о первом в истории сокращении числа активных дневных пользователей, а также о разочаровывающих квартальных доходах. По словам генерального директора фирмы Марка Цукерберга, перспективы гиганта социальных сетей также ухудшились: новые правила о конфиденциальности Apple (NASDAQ:AAPL) в этом году обойдутся ему в $10 млрд.

Акции Spotify (NYSE:NYSE:SPOT) упали на 9,5% после того, как стриминговый сервис спрогнозировал замедление роста числа премиальных подписчиков в первом квартале, а также снизил свой годовой прогноз.

Акции T-Mobile US (NASDAQ:TMUS) выросли на 7,9% после уверенного прогноза телекоммуникационной компании по увеличению числа абонентов в текущем году при ставке на высокоскоростную сеть 5G, с которой она претендует на преимущество перед конкурентами.

Акции Biogen (NASDAQ:BIIB) упали на 3,5% после того, как производитель лекарств спрогнозировал разочаровывающие доходы в 2022 году, поскольку он ожидает минимальных продаж своего лекарства от болезни Альцгеймера «Адухельм» после того, как американский регулятор Medicare ограничил страховое покрытие на этот препарат.

Акции Honeywell (NASDAQ:NASDAQ:HON) упали на 3,2% после того, как промышленный конгломерат сообщил о более низких, чем ожидалось, квартальных продажах, а его подразделение, которое обслуживает аэрокосмическую промышленность, особенно пострадало из-за проблем с цепочками поставок.

Акции Align (NASDAQ:ALGN) упали на 2,9% после того, как производитель зубных брекетов заявил, что его выручка в 2022 году вырастет на 20–30%, что является резким замедлением роста по сравнению с ростом на 60% в предыдущем году.

Акции Merck (NYSE:NYSE:MRK) упали на 0,9% после того, как прогнозы прибыли производителя лекарств на 2022 год разочаровали на фоне опасений по поводу успеха его новых таблеток от COVID-19, «Молнупиравира». Результаты испытаний «Молнуправира» показывают, что он менее эффективен при лечении тяжелых заболеваний, чем конкурирующий препарат от Pfizer (NYSE:NYSE:PFE).

Акции Ralph Lauren (NYSE:RL) выросли на 8,1% после того, как ритейлер предметов роскоши превзошел оценки в отношении квартальной выручки и повысил свой годовой прогноз благодаря резкому росту спроса на предметы роскоши в США и Европе.

Акции Eli Lilly (NYSE:LLY) упали на 1,1% после того, как результаты фармацевтического гиганта за четвертый квартал выявили серьезное ценовое давление во всех регионах, особенно на важном для него китайском рынке.

Автор Питер Нерс

Meta, Spotify, Biogen упали на премаркете, а T-Mobile выросла 1  

Добавить комментарий