Фьючерсы на индекс Nasdaq дешевеют после разочаровывающих прогнозов Netflix От Reuters

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Фьючерсы на индекс Nasdaq дешевеют после разочаровывающих прогнозов Netflix © Reuters. FILE PHOTO: Raindrops hang on a sign for Wall Street outside the New York Stock Exchange in Manhattan in New York City, New York, U.S., October 26, 2020. REUTERS/Mike Segar/File Photo/File Photo/File Photo/File Photo

(Рейтер) — Фьючерсы, отслеживающие индекс Nasdaq 100, снизились в пятницу после того, как слабый прогноз стримингового гиганта Netflix привел к падению его акций и бумаг конкурентов, тогда как основные индексы Уолл-стрит готовились к еще одной неделе снижений.

Netflix Inc (NASDAQ:NFLX) в четверг отчиталась о превысившей прогноз прибыли в четвертом квартале, однако дала слабый прогноз роста числа подписчиков в первом квартале. Акции упали на 19,6% на внебиржевых торгах.

Компания прогнозирует, что с января по март число подписчиков вырастет на 2,5 миллиона, что более чем вдвое ниже оценки аналитиков в 5,9 миллиона, приведенной Refinitiv.

Акции технологических и медиакомпаний, включая Walt Disney Co (NYSE:DIS), ViacomCBS и Roku (NASDAQ:ROKU), также потеряли в стоимости от 1,7% до 5,4%.

Заседание ФРС США на следующей неделе внесет больше ясности в вопросы борьбы с растущей инфляцией после того, как статистика показала, что потребительские цены выросли до самого высокого уровня за четыре десятилетия в декабре.

Фьючерсы на Dow к 16:37 МСК снизились на 0,27%, на S&P 500 опустились на 0,5%, фьючерсы на Nasdaq 100 упали на 0,83%.

(Шреяши Саньял и Бансари Майур Камдар. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)

Фьючерсы на индекс Nasdaq дешевеют после разочаровывающих прогнозов Netflix  

Добавить комментарий