Скорректированная прибыль Charles Schwab в 4-м квартале выросла слабее прогноза От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Скорректированная прибыль Charles Schwab в 4-м квартале выросла слабее прогноза Скорректированная прибыль Charles Schwab в 4-м квартале выросла слабее прогноза В 4-м квартале прошлого года американская банковская и брокерская компания Charles Schwab Corp. увеличила чистую прибыль почти на 40% — до $1,58 млрд, или 76 центов в расчете на акцию, по сравнению с $1,14 млрд, или 57 центами на акцию, полученными за аналогичный период прошлого года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, скорректированная прибыль в октябре-декабре повысилась до 86 центов с 74 центов, хотя средний прогноз аналитиков, опрошенных FactSet, предусматривал более существенный рост — до 88 центов.

Выручка Charles Schwab в минувшем квартале выросла на 13% в годовом выражении и достигла $4,71 млрд. Эксперты в среднем оценивали этот показатель в $4,79 млрд.

По итогам 2021 года в целом компания получила чистую прибыль в размере $5,9 млрд против $3,3 млрд в 2020 году.

Котировки акции Charles Schwab снижаются на 1,9% в ходе предварительных торгов во вторник. Капитализация компании за последние 12 месяцев взлетела на 63% — до $180,4 млрд.

Скорректированная прибыль Charles Schwab в 4-м квартале выросла слабее прогноза  

Добавить комментарий