«Газпром нефть» планирует выкупить у Repsol доли в двух СП, может привлечь другого партнера От IFX

© Reuters. "Газпром нефть" планирует выкупить у Repsol доли в двух СП, может привлечь другого партнера «Газпром нефть (MCX:SIBN)» планирует в 1-м квартале 2022 года завершить выкуп у испанской Repsol (MC:REP) долей по 50% в двух совместных предприятиях, рассматривает варианты развития активов, в том числе за счёт привлечения другого партнера. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе «Газпром нефти» на соответствующий запрос.

«Газпром (MCX:GAZP) нефть» приобретает доли Repsol в двух совместных предприятиях «Евротэк-Югра» и «АСБ ГЕО», консолидируя 100% активов. Завершение сделок планируется в I квартале 2022 года. «Газпром нефть» прорабатывает различные сценарии дальнейшего развития активов, в том числе с привлечением другого партнера», — отметили в пресс-службе.

«Евротэк-Югра» является владельцем шести лицензий на геологическое изучение, разведку и добычу в Ханты-Мансийском автономном округе, в том числе — на разработку месторождений им. Рауля-Юрия Эрвье и им. Белкина. «АСБ-Гео» владеет лицензией на геологическое изучение участка «Карабашский-10» в Ханты-Мансийском автономном округе.

«Газпром нефть» планирует выкупить у Repsol доли в двух СП, может привлечь другого партнера  

Добавить комментарий