Валюты в плюсе, рост акций ограничен из-за тревог об омикроне От Reuters

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Валюты в плюсе, рост акций ограничен из-за тревог об омикроне © Reuters. A man walks past the Johannesburg Stock Exchange (JSE), as the coronavirus disease (COVID-19) lockdown regulations are eased in Sandton, South Africa, September 10, 2020. REUTERS/Siphiwe Sibeko

(Рейтер) — Валюты развивающихся рынков укрепляются во вторник, в то время как рост акций развивающихся рынков ограничен из-за опасений по поводу омикрона, ударивших по фондовому рынку Китая.

В фокусе внимания находится выступления главы Федрезерва Джерома Пауэлла позднее во вторник.

В преддверии выхода в среду данных о потребительских ценах в США, которые, как ожидается, покажут всплеск инфляции, банки Уолл-стрит теперь ожидают четырех повышений процентной ставки в этом году — на одно больше, чем сигнализировал американский регулятор.

Индекс валют развивающихся рынков MSCI вырос на 0,2% к 13:06 МСК.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во вторник, выступая на заседании нижней палаты парламента страны, сказал, что основная миссия миротворческих сил ОДКБ завершена, поэтапный вывод начнется через два дня.

Это хорошая новость с точки зрения торговли на рынках облигаций, считает Кити Панцхава из BCS.

«Если все произойдет, как планировалось, и гладко, это будет в некотором смысле демонстрацией обоснованности региональных политических альянсов и того, как они работают».

Казахстанские облигации в твердой валюте демонстрировали повышенную волатильность после падения до более чем 20-месячных минимумов на прошлой неделе.

Токаев во вторник поручил Нацбанку обеспечить стабильность валютного рынка до полного доверия к тенге.

Волатильная турецкая лира дешевела в ходе сессии на 1,6% после данных, указавших на то, что профицит текущего счета Турции сменился большим, чем ожидалось, дефицитом в ноябре.

Индекс акций развивающихся рынков MSCI вырос третью сессию подряд, поднявшись на 0,5%.

Что касается стран центральной и восточной Европы, Румыния в понедельник провела осторожное повышение ставки на 25 базисных пунктов до 2%.

(Сьюзан Метью. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Валюты в плюсе, рост акций ограничен из-за тревог об омикроне 1  

Добавить комментарий