Уолл-стрит закрылась снижением, лишь Nasdaq в плюсе От Reuters

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Уолл-стрит закрылась снижением, лишь Nasdaq в плюсе © Reuters. Traders work on the floor of the New York Stock Exchange (NYSE) in New York City, U.S., January 10, 2022. REUTERS/Brendan McDermid

(Рейтер) — Американские акции закончили торги снижением, успев к звонку существенно отойти от внутрисессионных минимумов, при этом Nasdaq в конце сессии совершил рывок в плюс, поскольку некоторые инвесторы, похоже, охотились за выгодными сделками, несмотря на беспокойство по поводу роста процентных ставок.

По словам Питера Туза, президента Chase Investment Counsel в Шарлотсвилле, штат Вирджиния, наблюдая за ростом доходности облигаций, инвесторы также с тревогой ожидают данных о инфляции, которые будут опубликованы в среду, и того, что они будут означать для ужесточения денежно-кредитной политики ФРС. Аналитик также обеспокоен влиянием свежих данных о взрывном росте случаев коронавируса на сезон отчетности за четвертый квартал, который начнется в конце этой недели.

«Люди по-прежнему обеспокоены инфляцией и тем, как ФРС собирается действовать, чтобы смягчить ситуацию», — сказал Туз.

Индекс S&P 500 потерял 0,13% и составил 4.671,00 пункта, а индекс Nasdaq Composite вырос на 0,08% до 14.947,76 пункта. Dow Jones снизился на 0,46% до 36.065,01.

Экономисты Goldman Sachs (NYSE:GS) прогнозируют, что Федеральная резервная система США повысит процентные ставки четыре раза в этом году и начнет сокращение объема активов на балансе ЦБ уже в июле.

(Синеад Кэрью при участии Бансари Майур Камдар и Шреяши Саньял в Бангалоре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)

Уолл-стрит закрылась снижением, лишь Nasdaq в плюсе  

Добавить комментарий