Нефть дорожает после двухдневного снижения От IFX

Нефть дорожает после двухдневного снижения Нефть дорожает после двухдневного снижения Цены на нефть эталонных марок активно растут во вторник, восстанавливаясь после снижения по итогам предыдущих двух сессий.

Участники рынка ждут данных о запасах топлива в США за неделю, завершившуюся 7 января, и в среднем прогнозируют сокращение запасов нефти примерно на 2 млн баррелей. Американский институт нефти (American Petroleum Institute, API) обнародует свои данные во вторник вечером, а официальный отчет о запасах будет опубликован в среду.

Тем временем опасения по поводу спроса на фоне быстрого распространения нового штамма коронавируса «омикрон» продолжают оказывать давление на нефтяной рынок.

Китайские власти ввели локдаун в городе Аньян с населением 5 млн человек, ранее ограничения были введены в Сиане и Тяньцзине, четвертом по величине порте в мире, пишет Trading Economics.

Тем временем Ливия постепенно восстанавливает добычу после снижения на прошлой неделе из-за временного закрытия ключевого нефтепровода на востоке страны. После завершения работ на объекте производство выросло на 900 тыс. б/с, сообщает агентство Bloomberg.

Мартовские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:20 мск подорожали на $1,06 (1,31%) — до $81,93 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на февраль на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) увеличилась к этому времени на $1,10 (1,41%) — до $79,33 за баррель.

Нефть дорожает после двухдневного снижения  

Добавить комментарий