Цены на нефть растут после снижения накануне От IFX

Цены на нефть растут после снижения накануне © Reuters Цены на нефть растут после снижения накануне

Цены на нефть повышаются в ходе торгов во вторник, восстанавливаясь после снижения по итогам предыдущей сессии. Давление на котировки накануне оказали опасения по поводу спроса на фоне быстрого распространения нового штамма коронавируса «омикрон». При этом на рынок вернулся некоторый аппетит к риску.

Стоимость мартовских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:58 МСК во вторник составляет $81,24 за баррель, что на $0,37 (0,46%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в понедельник эти контракты подешевели на $0,88 (1,08%) — до $80,87 за баррель.

Цена фьючерсов на WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $78,74 за баррель, что на $0,51 (0,65%) выше итогового значения предыдущей сессии. К закрытию торгов в понедельник стоимость этих контрактов опустилась на $0,67 (0,85%) и составила $78,23 за баррель.

Тем временем Ливия постепенно восстанавливает добычу после снижения на прошлой неделе из-за временного закрытия ключевого нефтепровода на востоке страны. После завершения работ на объекте производство выросло на 900 тыс. б/с, сообщает агентство Bloomberg.

Цены на нефть растут после снижения накануне 1  

Добавить комментарий