Brent достигла $82 благодаря надеждам на восстановление спроса От Reuters

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Brent достигла $82 благодаря надеждам на восстановление спроса © Reuters. Equinor’s Johan Sverdrup oilfield platforms and accommodation jack-up rig Haven are pictured in the North Sea, Norway December 3, 2019. REUTERS/Ints Kalnins

МЕЛЬБУРН (Рейтер) -Brent во вторник подорожала до $82 за баррель, чему способствовало ограниченное предложение и надежды на то, что рост числа случаев заражения коронавирусом и распространение штамма омикрон не сорвут восстановление мирового спроса.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1,45% до $82,04 за баррель к 13:23 МСК, марки WTI — подорожали на 1,53% до $79,43 за баррель.

«Фундаментальные факторы для нефти опять «бычьи» — особенно если ОПЕК и дальше не сможет выбирать свою квоту в рамках увеличения поставок на 400.000 баррелей в сутки ежемесячно, по мере укрепления спроса», — сказал Крейг Эрлам из OANDA.

Прирост предложения ОПЕК находится на уровне ниже согласованного с партнерами из-за нехватки добывающих мощностей в некоторых странах. Ведущие экономики избежали возврата к жестким ограничительным мерам, несмотря на рост числа случаев заражения коронавирусом.

«Несмотря на постоянно растущие случаи заражения омикроном, европейские правительства считают, что пришло время ослабить ограничения, что повышает надежды на восстановление спроса на нефть», — сказал Тамаш Варга из нефтяного брокера PVM.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Сонали Пол. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)

Brent достигла $82 благодаря надеждам на восстановление спроса  

Добавить комментарий