Азиатский рынок продолжат падать на фоне «болезненной переоценки» От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Азиатский рынок продолжат падать на фоне «болезненной переоценки» © Reuters.

Investing.com — Во вторник утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона снизились, несмотря на то, что в Австралии были опубликованы данные о розничных продажах, которые оказались лучше ожиданий.

Японский индекс Nikkei 225 упал на 1,28% к 21:02 по восточному времени (02:02 по Гринвичу), вновь открывшись после праздников. Южнокорейский KOSPI снизился на 0,44%.

Австралийский индекс ASX 200 упал на 0,85%, а розничные продажи в ноябре выросли на 7,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Торговый баланс страны составил 9,423 млрд австралийских долларов.

Гонконгский индекс Hang Seng упал на 0,50%.

Китайский Shanghai Composite потерял 0,12%, а Shenzhen Component — 0,29%. В Китае в среду будут опубликованы индексы потребительских цен и цен производителей.

Инвесторы продолжают следить за влиянием ужесточения денежно-кредитной политики центральными банками и распространением омикрон штамма COVID-19.

«Мы думаем, что в конечном итоге рынок вновь вернется к росту, но пока еще оценки не скорректировались», — заявила в интервью Bloomberg глава RBC Capital Markets по стратегии на американском фондовом рынке Лори Кальвасина.

Кривая доходности американских казначейских облигаций выровнялась, краткосрочная доходность резко выросла, поскольку ставки рынка на повышение процентной ставки Федеральной резервной системой США в марте 2022 года увеличились, а Goldman Sachs Group Inc. (NYSE:GS) предсказал четыре повышения в 2022 году, начиная с этого месяца.

Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил, что экономика США развивается быстрыми темпами, и центральный банк не допустит закрепления более высокой инфляции. Он заявил это в преддверии слушаний в Сенате по утверждению его повторного выдвижения, которые будут иметь место сегодня чуть позже. Пауэлл также предупредил, что экономика после COVID-19 может выглядеть иначе, чем во время предыдущего роста.

Банковский комитет Сената США также проведет слушания в четверг по кандидатуре вице-председателя ФРС Лаэль Брейнард. Другими официальными лицами ФРС, которые выступят сегодня чуть позже, будут глава ФРБ Канзас-Сити Эстер Джордж и глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард.

Что касается экономданных, то США опубликуют индекс потребительских цен (CPI) и Бежевую книгу ФРС в среду, а затем индекс цен производителей (PPI) в четверг.

В то же время настроения инвесторов подстегивает то, что, похоже, вирусные инфекции в Нью-Йорке достигли пика примерно через месяц после того, как в этом районе был выявлен первый случай заражения омикроном. Pfizer Inc. (NYSE:PFE) также разрабатывает гибридную вакцину, которая защищает от омикрона, а новое исследование Имперского колледжа Лондона показало, что защитные иммунные «Т-клетки», активируемые обычной простудой, снижают шансы заражения COVID-19.

Автор Джина Ли

Азиатский рынок продолжат падать на фоне «болезненной переоценки»  

Добавить комментарий