Золото дорожает на фоне инфляционных рисков, несмотря на подъем доходности От Reuters

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Золото дорожает на фоне инфляционных рисков, несмотря на подъем доходности © Reuters. A worker places gold bullion on display at Hatton Garden Metals precious metal dealers in London, Britain July 21, 2015. REUTERS/Neil Hall

(Рейтер) — Цены на золото растут в понедельник, несмотря на то, что доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла двухлетнего максимума, поскольку трейдеры хеджируют свои позиции против инфляции и сохраняющихся геополитических рисков.

Спотовая цена на золото к 15:00 МСК выросла на 0,27% до $1.800,42​ за тройскую унцию.

Золото держится в районе $1.800, несмотря на рост доходности, показывая, что рынок смотрит на другие факторы, такие как инфляция и геополитическая напряженность, сказал аналитик Saxo Bank Оле Хансен.

«Слабость акций потенциально также оказала некоторую поддержку рынку драгоценных металлов», — отметил Хансен, добавив, что доходность, тем не менее, останется в центре внимания на этой неделе, наряду с данными об инфляции в США.

Палладий подорожал на 1,14% до $1.955,67​​ за унцию, серебро прибавило 0,58% до $22,43​ за унцию. Цена на платину увеличилась на 0,42% до $959,21.

UBS ожидает роста цен на платину до $1.150 за унцию к концу 2022 года и восстановления цен на палладий до $2.000 за унцию.

«У нас позитивный прогноз по платине и палладию, поскольку мы прогнозируем восстановление спроса в связи с ожидаемым ослаблением ограничений в цепочке поставок автомобилей, включая дефицит микросхем, в течение 2022 года», — сообщил банк.

(Сехер Дарин в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)

Золото дорожает на фоне инфляционных рисков, несмотря на подъем доходности  

Добавить комментарий