Уолл-стрит в минусе на фоне снижения техсектора От Reuters

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Уолл-стрит в минусе на фоне снижения техсектора © Reuters. Traders work on the floor of the New York Stock Exchange (NYSE) in New York City, U.S., January 10, 2022. REUTERS/Brendan McDermid

(Рейтер) — Основные индексы Уолл-стрит снижаются в понедельник, с учетом падения акций ведущих технологических компаний на фоне ожиданий высоких процентных ставок, которые подтолкнули доходность казначейских облигаций США к новым двухлетним пикам и поддержали банковский сектор.

Акции компаний с мега-капитализацией, включая Apple Inc (NASDAQ:AAPL), Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN), Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT), Meta Platforms (NASDAQ:FB) Inc и Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc потеряли от 2% до 4,5%.

Индекс банков достиг нового рекордного максимума, а затем отступил.

Goldman Sachs (NYSE:GS) ожидает, что ФРС повысит ставки четыре раза в 2022 году, по сравнению с предыдущим прогнозом — три раза, и начнет процесс сокращения своего баланса уже в июле.

«Опасения о ФРС являются ключевыми сегодня утром, как и на прошлой неделе. И теперь Goldman ожидает четырех повышений ставки в 2022 году, а это просто очень неблагоприятная среда для технологических бумаг и акций роста», — сказал Томас Хейс из Great Hill Capital LLC.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла 1,80% на ранних торгах — уровня, который в последний раз наблюдался в начале 2020 года. На прошлой неделе она выросла на 25 базисных пунктов, продемонстрировав самый большой подъем с конца 2019 года.

Инвесторы ждут данных об инфляции в США на этой неделе, чтобы понять, повлияют ли они на траекторию повышения процентных ставок американским центробанком, которое должно начаться в этом году.

Индекс Dow Jones к 18:45 МСК снизился на 1,56% до 35.667,52 пункта, индекс S&P 500 опустился на 1,90% до 4.588,02​ пункта, а Nasdaq упал на 2,62% до 14.544,12 пункта.

(Бансари Маюр Камдар и Шреяши Саньял в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)

Уолл-стрит в минусе на фоне снижения техсектора 4  

Добавить комментарий