«Ростсельмаш» собирается наладить на площадке «ТагАЗа» выпуск сельхозмашин и коммунальной техники От IFX

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

© Reuters. "Ростсельмаш" собирается наладить на площадке "ТагАЗа" выпуск сельхозмашин и коммунальной техники «Ростсельмаш» готов наладить производство различных видов техники на площадке бывшего «Таганрогского автомобильного завода» («ТагАЗ», Ростовская область), сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Как отмечается в сообщении, компания рассматривает возможность производить не только сельскохозяйственную технику, но и коммунальную.

«Прежде всего, речь идет о кормоуборочном и почвообрабатывающем оборудовании, которое сегодня выпускается дивизионом прицепной и навесной техники «Ростсельмаш». Планируем, что первая техника выйдет в поле уже в 2023 году», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе «Ростсельмаша».

Группа «Ростсельмаш» объединяет одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

«Таганрогский автомобильный завод» был образован в феврале 1997 года. Предприятие осуществляло выпуск легковой и коммерческой техники под брендами Tagaz, Vortex, Hyundai, BYD. В июне 2012 года суд ввел в отношении компании процедуру наблюдения на основании заявления самого предприятия, в марте 2013 года — внешнее управление сроком на 18 месяцев. В январе 2014 года суд признал «Таганрогский автомобильный завод» несостоятельным (банкротом) и открыл конкурсное производство.

«Ростсельмаш» собирается наладить на площадке «ТагАЗа» выпуск сельхозмашин и коммунальной техники  

Добавить комментарий