Эксперты назвали 5 акций с потенциалом более 15% в 2022 году От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Эксперты назвали 5 акций с потенциалом более 15% в 2022 году © Reuters.

Investing.com — На фоне повышения доходности облигаций и ситуации с «омикрон»-штаммом коронавируса частным инвесторам становится все сложнее искать выгодные возможности для вложений. Аналитики с TipRanks подготовили список пяти бумаг с потенциалом роста свыше 15% в 2022 году, пишет CNBC.

Intel Corporation (NASDAQ:INTC)

В результате бума на рынке электронной коммерции и стремительного развития высокотехнологичных приложений, акции полупроводниковых компаний начали пользоваться повышенным спросом. Главный исполнительный директор Intel Пэт Гелсингер планирует выделить в 2022 году до $28 млрд на строительство центра исследований и проектирования во Франции и фабрики по тестированию и сборке в Италии. Главный завод по производству кремниевых пластин может быть построен в Германии. Помимо этого, в декабре компания Intel объявила об IPO дочернего предприятия Mobileye, занимающегося технологиями беспилотного вождения.

Apple Inc (NASDAQ:AAPL)

3 января капитализация производителя iPhone преодолела отметку в $3 трлн. Apple поддерживает высокий спрос на iPhone 13 и демонстрирует рекордные продажи, несмотря на глобальный дефицит полупроводников, который в основном затрагивает производителей смартфонов. Кроме того, Apple уже объявила о производстве электрокара, выпуск которого запланирован на 2025 год — это может открыть компании возможность занять долю на рынке электромобилей. Также компания из Купертино готовится к запуску гарнитуры дополненной реальности Apple Glasses, которая может появиться на рынке во второй половине 2022 года.

Netflix Inc (NASDAQ:NFLX)

Аналитик Stifel Nicolaus Скотт Девитт заявил, что, несмотря на беспокойство инвесторов, компания продолжает выпускать качественный и популярный контент. Эксперт также отметил, что помимо традиционного бизнеса по потоковому вещанию, Netflix внедряет инновации в сфере видеоигр и визуальных эффектов. Компания надеется диверсифицировать свои денежные потоки и выделиться на фоне других стриминговых сервисов. По мнению Девитта, компания увеличит общее число подписчиков на 50% к 2025 году и удвоит к 2030 году. Эксперт присвоил бумагам стримингового видеосервиса рейтинг «покупать» с целевой ценой в $660, что означает рост почти на 22% в 2022 году.

Godaddy Inc (NYSE:GDDY)

В современном мире цифровых технологий каждой компании нужен свой веб-сайт, однако публично торгуемый регистратор доменов GoDaddy в последние полтора года находился в относительной стагнации. Однако в конце декабря 2021 года американский хедж-фонд Starboard Value приобрел 6,5% акций компании. По мнению представителей фонда, бумаги были недооценены и «представляют собой привлекательную инвестиционную возможность».

Coursera Inc (NYSE:COUR)

Аналитик Needham & Co. Райан Макдональд сохранил «бычий» настрой по акциям Coursera, объявив их одной из лучших бумаг в сфере образовательных технологий в 2022 году. Он уверен, что ключевые направления деятельности компании имеют все предпосылки для достижения высоких результатов в течение года. По мнению эксперта, возможность для дальнейшего роста Coursera обеспечат курс на удержание в компании талантливых сотрудников, а также инвестиции в расширение ассортимента своих продуктов. Макдональд присвоил акциям рейтинг «покупать» и установил целевую цену в $45 за акцию (рост более чем на 93%).

Текст подготовил Тимур Алиев

Эксперты назвали 5 акций с потенциалом более 15% в 2022 году 13  

Добавить комментарий