Доллар укрепляется в ходе малоактивных торгов От Reuters

  • Post category:Форекс
  • Reading time:1 минут чтения

Доллар укрепляется в ходе малоактивных торгов © Reuters. FILE PHOTO: A U.S. one dollar banknote is seen in this illustration taken November 23, 2021. REUTERS/Murad Sezer/Illustration

ГОНКОНГ (Рейтер) — Доллар слегка растет в среду, так как недавнее ралли акций стало ослабевать, а динамика рынков в ходе вялых торгов в праздничные дни была невнятной.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют мало меняется и к 09:11 МСК торговался возле 96,196​. Для сравнения — в понедельник индекс закрылся на отметке в 96,068.

Евро снизился на 0,05% до $1,1303​, а фунт стерлингов опустился на 0,04% до $1,3429​.

Учитывая, что многие трейдеры взяли отпуск на Рождество или на Новый год, аналитики считают, что понять движения на рынке сложно.

«Сейчас на рынке нет четких сигналов, только помехи, однако скорее всего наблюдается мягкая динамика аппетита к риску/бегства от риска, когда акции слегка снижаются, а доллар, наоборот, растет», — сказал Кайл Родда из IG Markets.

В долгосрочном периоде аналитик ожидает бычьего тренда доллара благодаря грядущим повышениям ставки ФРС и очевидно уменьшившейся вероятности новых локдаунов в США.

Рынки в основном отслеживали меняющиеся оценки влияния омикрона, и недавнее ралли рисковых активов — как, например, акции — было основано на том, что новый штамм коронавируса не сильно подорвет восстановление мировой экономики.

Органы здравоохранения США сократили рекомендованное время самоизоляции для американцев с бессимптомным течением коронавируса с десяти дней до пяти.

Японская иена подешевела на 0,06%​ к доллару до 114,88 иены. Австралийский доллар подорожал на 0,03% до $0,723.​

Биткоин вырос на 0,83% до $47.937,57.

Эфириум поднялся на 0,25% до $3.802,58.

(Алун Джон. Перевела Анна Бахтина.)

Доллар укрепляется в ходе малоактивных торгов  

Добавить комментарий