Доллар слабо растет к евро, иене и фунту От IFX

  • Post category:Форекс
  • Reading time:1 минут чтения

Доллар слабо растет к евро, иене и фунту © Reuters. Доллар слабо растет к евро, иене и фунту Курс доллара США демонстрирует незначительный рост к евро, японской иене и фунту стерлингов в ходе торгов в среду. Трейдеры продолжают следить за ситуацией с распространением коронавируса в мире.

В Китае во вторник было зарегистрировано 209 случаев заражения COVID-19, что стало максимальным суточным уровнем с марта прошлого года. И несмотря на то, что этот показатель очень мал по сравнению с уровнем заболеваемости в Европе и США, проводящие политику нулевой терпимости к COVID-19 власти Китая приняли решение ввести локдаун в северных провинциях страны.

Хотя COVID-19 продолжает распространяться по всему миру, нанося особенно сильный ущерб авиа и туристическим компаниям, инвесторы по-прежнему считают, что мировая экономика сможет с этим справиться.

По состоянию на 9:24 мск курс евро относительно доллара снизился на 0,05% — до $1,1304 по сравнению с $1,1310 на закрытие предыдущей сессии. Доллар к иене подрос на 0,06% — до 114,89 иены против 114,82 иены во вторник. Фунт в паре с американской валютой снизился на 0,04% — до $1,3429 по сравнению с $1,3434 на закрытие накануне.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), стабилен, более широкий WSJ Dollar Index опускается на 0,02%.

Доллар слабо растет к евро, иене и фунту  

Добавить комментарий