Цены на золото могут продемонстрировать первое годовое снижение за три года От IFX

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Цены на золото могут продемонстрировать первое годовое снижение за три года © Reuters. Цены на золото могут продемонстрировать первое годовое снижение за три года Золото дешевеет в среду второй день подряд после подъема до максимального уровня за пять недель. При этом цены на золото могут продемонстрировать первое годовое снижение за три года на фоне роста аппетита инвесторов к риску по мере восстановления мировой экономики от последствий пандемии.

Фьючерсы на золото на февраль к 12:17 мск снизились в цене на 0,41%, до $1803,55 за тройскую унцию.

Снижение цен на золото связано с ослаблением опасений по поводу угрозы нового штамма коронавируса «омикрон», пишет Trading Economics. Как показали опубликованные на прошлой неделе результаты исследований, «омикрон» реже приводит к госпитализации, чем штамм «дельта», и у больных наблюдаются более мягкие симптомы.

Многие госпитализированные со штаммом COVID-19 «омикрон» пациенты проводят в больницах небольшое количество дней по сравнению с заболевшими другими вариантами коронавируса, сообщило издание The Guardian со ссылкой на научного советника британского правительства, профессора медицины Джона Белла.

По его словам, несмотря на то, что за последние недели из-за распространения «омикрона» увеличилось количество госпитализаций, заболевание этим штаммом «представляется менее серьезным, и многие люди проводят сравнительно небольшое время в больницах». Белл подчеркнул, что в среднем продолжительность госпитализации снизилась до трех дней.

Цены на золото могут продемонстрировать первое годовое снижение за три года  

Добавить комментарий