Доллар вырос, а японская иена снизилась От Investing.com

  • Post category:Форекс
  • Reading time:1 минут чтения

Доллар вырос, а японская иена снизилась © Reuters.

Investing.com — Во вторник утром на азиатской торговой сессии доллар вырос, тогда как иена торговалась около месячного минимума по отношению к американской валюте, поскольку неопределенность в отношении омикрон штамма COVID-19 в значительной степени отошла на второй план, а аппетит инвесторов к риску улучшился.

Индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине других валют, вырос на 0,02% до 96,110 к 22:15 по восточному времени (03:15 по Гринвичу).

USD/JPY выросла на 0,06% до 114,9; при этом иена упала до 114,935 по отношению к доллару впервые с 26 ноября и приблизилась к минимуму с начала года −115,525, достигнутому 24 ноября.

Данные, опубликованные сегодня утром в Японии, также показали, что промышленное производство в стране в ноябре выросло на 7,2% в месячном исчислении, оказавшись лучше ожиданий. В отчете также говорится, что в ноябре соотношение рабочих мест и заявок на пособие составило 1,15, а уровень безработицы — 2,8%.

AUD/USD упал на 0,01% до 0,7234: при этом более чувствительный к риску австралийский доллар медленно поднялся до трехнедельного максимума, достигнутого в прошлую пятницу. NZD/USD снизился на 0,01% до 0,6807; рынки Новой Зеландии и Австралии закрыты сегодня в связи с праздниками.

USD/CNY вырос на 0,03% до 6,3722; при этом Народный банк Китая в понедельник подтвердил, что обменный курс юаня будет более гибким в 2022 году и в целом останется стабильным на разумном и сбалансированном уровне.

GBP/USD снизился на 0,06% до 1,3429.

Фондовый рынок в США вырос; при этом в понедельник с S&P 500 закрылся на рекордно высоком уровне. Доллар США — «надежное убежище» остался около нижней границы своего недавнего торгового диапазона, даже несмотря на «ястребиный» поворот Федеральной резервной системы США на ее последнем заседании по монетарной политике в начале месяца.

«Рынок во всем мире питает оптимизм, что омикрон не помешает восстановлению экономики, что снижает спрос на валюту-убежище, в первую очередь, иену», заявил в интервью агентству Reuters глава Citigroup (NYSE: NYSE:C) Global Markets Japan по валютной стратегии G10 Осаму Такашима.

«Ралли на фондовом рынке США означает, что в настоящее время аппетит инвесторов к риску должен быть очень и очень сильным, несмотря на ожидания ускоренного ужесточения политики ФРС», — добавил он, прогнозируя, что в ближайшем будущем иена, вероятно, протестирует минимум 2021 года.

Автор Джина Ли

 

Доллар вырос, а японская иена снизилась  

Добавить комментарий