Российский рубль достиг более чем 5-недельного максимума От Reuters

  • Post category:Форекс
  • Reading time:1 минут чтения

Российский рубль достиг более чем 5-недельного максимума © Reuters. Local resident Maria Komissarova, 29, holds Russian rouble coins and a 50-rouble banknote as she buys food at a supermarket in the Siberian town of Tara in the Omsk region, Russia, December 14, 2021. Picture taken December 14, 2021. REUTERS/Alexey Malgavk

МОСКВА (Рейтер) — Российский рубль укрепился до самого высокого уровня более чем за пять недель по отношению к доллару в понедельник на слабых торгах во время рождественских каникул на некоторых рынках на фоне опасений по поводу геополитического противостояния между Москвой и Западом.

Пара доллар/рубль расчетами «завтра» к 12:07 МСК была вблизи 73,3025​​, и рубль укрепляется на 0,47%.

К евро рубль дорожает на 0,48% — пара евро/рубль торгуется вблизи 82,865.

Рубль испытывает повышенное геополитическое давление с октября, поскольку западные страны выражают обеспокоенность наращиванием Россией военной мощи у границы с Украиной. Москва говорит, что может перемещать армию по территории страны, как сочтет нужным.

Спрос на иностранную валюту увеличится к концу года по мере хеджирования инвесторами рисков по рублевым активам, пишут аналитики Алор Брокер, подразумевая, что рубль может начать слабеть уже сегодня.

Аналитики Промсвязьбанка называют фон для рубля нейтральным, отметив, что активность торгов, вероятно, будет низкой из-за продолжающихся рождественских каникул в Европе. В преддверии длинных новогодних праздников в России активность торгов, скорее всего, еще больше снизится.

(Александр Марроу. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)

Российский рубль достиг более чем 5-недельного максимума 1  

Добавить комментарий