Brent продолжает дешеветь, торги WTI не проводятся От IFX

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Brent продолжает дешеветь, торги WTI не проводятся © Reuters. Brent продолжает дешеветь, торги WTI не проводятся Нефть марки Brent дешевеет в пятницу, торги по WTI не проводятся — американские рынки закрыты в преддверии Рождества.

Стоимость февральских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:52 мск снизилась на $0,65 (0,85%) относительно цены на закрытие торгов в четверг и составила $76,20 за баррель.В ходе торгов стоимость Brent опускалась ниже $76. Накануне контракт подорожал на $1,56 (2,1%) — до $76,85 за баррель.

Как отмечает Bloomberg, объем торгов нефтью марки Brent в пятницу составляет около 50 тыс. контрактов, тогда как в обычный день показатель приближается к 1 млн. Из-за столь малого объема колебания в обе стороны могут быть сильнее обычного, а их причину установить сложно.

Фьючерсы на WTI в четверг выросли в цене на $1,03 (1,4%) — до $73,79 за баррель. По итогам короткой недели стоимость этих контрактов увеличилась на 4,3%.

Поддержку нефтяному рынку на этой неделе оказывали сигналы о том, что новый штамм COVID-19 «омикрон» является менее опасным, чем предыдущие варианты коронавируса. Ряд исследований, опубликованных за последние дни, показал, что риск госпитализаций для зараженных «омикроном» существенно ниже по сравнению с предыдущими штаммами.

Кроме того, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило использование препаратов от коронавируса компаний Pfizer (NYSE:PFE) и Merсk.

Brent продолжает дешеветь, торги WTI не проводятся  

Добавить комментарий