ЦБ по поводу использования BTC: новости крипторынка От Investing.com

  • Post category:Крипто
  • Reading time:1 минут чтения

ЦБ по поводу использования BTC: новости крипторынка © Reuters.

Investing.com — CME запустила торги микрофьючерсами на Ethereum, а ЦБ России не одобрил использование BTC финансовыми компаниями — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем ежедневном обзоре.

ЦБ России выступил против оказания финансовыми компаниями услуг по операциям с криптовалютами. По мнению регулятора, оказание финансовыми организациями таких услуг не отвечает интересам инвесторов на финансовом рынке и несет большие риски.

Глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид собирается привлечь в общей сложности $1,5 млрд инвестиций для глобальной биржи деривативов и американской платформы FTX.US, сообщает The Information со ссылкой на собственные источники. По их словам, потенциальный раунд финансирования доведет оценку FTX до $32 млрд.

Сооснователь «Википедии» Джимми Уэйлс выставил на продажу первую версию интернет-энциклопедии на аукционе Christie’s в виде невзаимозаменяемого токена (NFT).

Крниптобиржа Binance объявила поддержку хардфорка Arrow Glacier в сети Ethereum. Он пройдет на блоке #13 773 000 примерно 9 декабря 2021 года.

Чикагская товарная биржа (CME) запустила торги микрофьючерсами на базе криптовалюты Ethereum.

Текст подготовила Яна Шебалина

ЦБ по поводу использования BTC: новости крипторынка 31  

Добавить комментарий