Как торговать в самый напряженный и изменчивый день года? От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Как торговать в самый напряженный и изменчивый день года? © Reuters.   FCHI -1,06% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть DE40 -0,33% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть ES35 -0,88% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть BBPI 0,00% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Рынок сегодня в красном цвете: IBEX 35, CAC 40, DAX после того, как на этой неделе центральные банки нанесли удар по экономике.

«Инвесторам предстоит сложная сессия из-за ежеквартальной экспирацией фьючерсных и опционных контрактов на акции и индексы, известной как четырехкратная экспирация деривативов или четырехкратный «час ведьм», — пояснили в Link Securities в отчете.

Это событие происходит в третью пятницу марта, июня, сентября и декабря каждого года.

«Обычно эта веха искажает поведение спотового рынка, повышая волатильность, что очень затрудняет выводы о реальном состоянии рынка», — добавили аналитики.

Хотя во время сессии рынок все еще находится в минусе, в Link Securities не исключают, что все еще возможен разворот. «В значительной степени это будет зависеть от действий Уолл-стрит — рынка, показатели которого будут задавать темп для остальных западных фондовых бирж».

Бен Лайдлер, стратег по глобальному рынку в eToro, в комментарии для Investing.com по электронной почте предупредил, что сегодняшний «час» ведьм «может ухудшить и без того нестабильную неделю для рынка».

«Сегодня один из самых высоких дней в году по объему рынка. В результате экспирации фьючерсов и опционов в США объем торгов почти в 5 раз превышает обычный уровень. Объем становится еще выше из-за возросшей в последние годы активности опционов, вызванной розничной торговлей, а также ребалансировкой основных фондовых индексов в тот же день».

«Это может ухудшить и без того напряженную и нестабильную неделю макроэкономических данных и заседаний центральных банков, и это происходит в преддверии рождественских праздников, для которых характерны очень низкие объемы торгов. Есть свидетельства того, что наступление „часа ведьм“ может повысить краткосрочную волатильность и снизить доходность на следующей неделе, но это не окажет существенного долгосрочного влияния на рынок», — добавил Лайдлер.

«Активность фьючерсов и опционов резко возросла в последние годы, и это продолжается и в 2022 году. Объем опционов, торгуемых на американской бирже, вырос на 26% по сравнению с объемом, торгуемом в сентябре и по сравнению с декабрем 2021 года. Аналогичным образом, объем фьючерсов вырос на 20%, по данным BMP (ELI:BBPI). Во многом этот рост обусловлен увеличением числа розничных инвесторов, которые не проявляют признаков ухода с рынка, несмотря на недавнюю слабость. Мало признаков того, что „час ведьм“ приведет к падению рынка в этот день, но это может привести к некоторой умеренной слабости на будущей неделе», — заключает рыночный стратег eToro.

«Самое главное — хорошо управлять остановкой потерь, чтобы избежать больших потерь, если рынок вдруг развернется в другую сторону. Как правило, перед экспирацией рынок обычно растет, а после — на нем наблюдается распродажа», — отметили в Admiral Markets в анализе.

Такая ситуация может предоставить краткосрочные возможности для покупки, если мы будем следить за сигналами на продажу до того, как на рынке будет разворот.

Автор Лаура Санчес

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Как торговать в самый напряженный и изменчивый день года?  

Добавить комментарий