В Wells Fargo спрогнозировали падение S&P 500 на 10% От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

В Wells Fargo спрогнозировали падение S&P 500 на 10% © Reuters.   US500 +0,27% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть WFC +0,38% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Глава отдела фондовой стратегии банка Wells Fargo Крис Харви предсказал коррекцию американского фондового индекса S&P 500 на 10%, до 3700 пунктов, что подразумевает падение до уровня, близкого к ноябрьским минимумам, пишет Bloomberg.

По мнению эксперта, коррекция на рынке произойдет в течение ближайших трех — шести месяцев, однако в Wells Fargo сохранили свой ценовой ориентир на конец года для индикатора на уровне 4200 пунктов.

Харви также добавил, что снижение котировок будет обусловлено ухудшением экономических условий, что является следствием агрессивной денежно-кредитной политики ФРС, проблем с капиталом и ликвидностью, вызванных банковским кризисом, и увеличением зависимости потребителей от кредитования для поддержания расходов.

Индекс S&P 500 вырос более чем на 7% в текущем году на фоне снижения доходности казначейских облигаций и изменения риторики ФРС США, считают в Wells Fargo. Однако ралли фондового рынка постепенно завершается, поскольку инвесторы опасаются результатов сезона отчетностей за первый квартал.

В прошлом месяце ФРС повысила ставку по федеральным займам еще на 25 б.п. — до 4,75–5%. Регулятор дал понять, что цикл повышения ставок еще не завершен, несмотря на риск углубления банковского кризиса, потрясшего мировые рынки, пишет РБК. По словам председателя ФРС Джерома Пауэлла, банковская система надежна и устойчива, а серьезные проблемы проявились лишь у незначительного числа банков.

«Если мы предположим, что цикл ужесточения ФРС закончился в марте, краткосрочное ралли, похоже, уже отражено в акциях. Обычно рынок продолжает ралли еще в течение трех месяцев, однако это не совсем корректное сравнение, поскольку цикл ужесточения может не закончиться, и ожидается, что снижение прибылей перевесит изменение риторики ФРС», — отметил Харви.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

В Wells Fargo спрогнозировали падение S&P 500 на 10% 1  

Добавить комментарий