Рынок акций РФ днем преодолел сопротивление 3800п по индексу МосБиржи От IFX

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Рынок акций РФ днем преодолел сопротивление 3800п по индексу МосБиржи © Reuters. Рынок акций РФ днем преодолел сопротивление 3800п по индексу МосБиржи Рынок акций РФ днем в среду продолжил рост вслед за мировыми площадками на новостях от Федрезерва США, инвесторы продолжают ожидать новостей с заседания Совета Россия-НАТО. Индекс МосБиржи преодолел сопротивление 3800 пунктов во главе с бумагами «Роснефти (MCX:ROSN)», вышедшей на второе место по рыночной капитализации после «Газпрома (MCX:GAZP)» (с этой позиции ушел Сбербанк (MCX:SBER)).

К 13:30 мск индекс МосБиржи составил 3826,57 пункта (+1,1%), индекс РТС — 1617,36 пункта (+1,4%); цены большинства «голубых фишек» на «Московской бирже» выросли в пределах 3,2%.

В среду состоится встреча между Россией и НАТО в Брюсселе. В понедельник завершился первый раунд переговоров между Россией и США по гарантиям безопасности и, хотя никаких серьезных прорывов сделано не было, стороны настроены продолжить диалог, что уже вселяет оптимизм. В четверг пройдут переговоры в Вене в рамках ОБСЕ.

Рынок акций РФ днем преодолел сопротивление 3800п по индексу МосБиржи  

Добавить комментарий